Vous êtes ici

Organigramme 2020 - 2021

Conseil de Direction

Chef d’Etablissement

Sr

Caroline Al Raïe

Pastorale Scolaire

Sr

Thérèse Tabet

Responsable Comité Qualité

Mme

Myriam Ephrem

Responsable Maternel et PI

Mme

Huguette Harb

Responsable PII (EB2-EB3-EB4)

Sr

Tania Fawaz

Responsable CI (EB5-EB6-EB7)

Mme

Rania Riachy

Responsable CII (EB8-EB9)

M.

Mazen Habib

Responsable S1-S2-S3

Mme

Louise Malha

 

Conseil d’Enseignement

Chef d’Etablissement

Sr

Caroline Al Raïe

Coordinatrice Pastorale Scolaire

Sr

Thérèse Tabet

Responsable Maternel et PI

Mme

Huguette Harb

Responsable PII (EB2-EB3-EB4)

Sr

Tania Fawaz

Responsable CI (EB5-EB6-EB7)

Mme

Rania Riachy

Responsable CII (EB8-EB9)

M.

Mazen Habib

Responsable S1-S2-S3

Mme

Louise Malha

Coordonnateur Maths PS-PI-PII-PIII-CI-EB8

Mme

Myriam Ephrem

Coordonnateur Arabe PS-PI-PII-PIII-CI

Mme

Marie Akiki

Coordonnateur Français PS-PI-PII-CI-CII

Mme

Rachelle Hatem

Coordonnateur Français  Sec

Mme

Moni Ibrahim

Coordonnateur Activités artistiques

Mlle

Carine Helou

Coordonnateur Education physique et sportive

M.

Francois Chidiac

Coordonnateur Sciences PI-PII-CI

Mme

Katty Bakhos

Coordonnateur SVT  CI-CII-Sec

Mme

Rita Mhanna

Coordonnateur Chimie  CI-CII-Sec

Mme

Marie Ojeil

 

Service Administratif, Financier et Comptable

Secrétaire de Direction

Mlle

Layla Nasr

Secrétaire chargée des dossiers d’élève

Mme

Joumana Mrad

Secrétaire chargée des dossiers du personnel

Mlle

Denise Inaty

Administrateur

M.

Henri Younes

Chef du Service Ressources Humaines

Père

Joseph Raffoul

Chef comptable 

Mme

Nelly Bakhos

Caissier

M.

Jules Yazbeck

Secrétaire, tirage et Conservatrice des archives 

Mme

Raghida Nassar

 

Service de l'intendance et des approvisionnements

Administrateur

M.

Henri Younes

Chargée d'Accueil AM

Mme

Hoda Tarraf

Chargée d'Accueil PM

Mme

Rania Jouny

Chargée de réception

Mme

Nada Alwane

Chauffeur et coursier

M.

Toni Khoury

Intendant adjoint & majordome

Mme

Maria Seryani

Costumier

Mme

Rima Bechaalany

Chef de l’atelier technique et maintenance

M.

Toni Khoueiry

Technicien audiovisuel

M.

Roukoz El Hajj

 

CDI - BCD

Documentaliste (CDI)

Mme

Marleine Hachem

Documentaliste (BCD)

Mme

Ajia Bejjani

Documentaliste (Marmothèque)

Mme

Ajia Bejjani

Chargée des abonnements et du courrier interne

Mme

Marleine Hachem

 

Service psycho-médico-social

Chef de service et Assistante sociale

Mme

Georgina Nader

Médecin

Dr

Chebel Mourani

Infirmière

Mme

Mirana Abdel Nour

Psychologue

Mme

Anne Marie Fayad

Orthophoniste

Mlle

Perla Maroun

Animatrice Sociale

Mlle

Laura Bassil

Orthopédagogue

Mlle

Raquelle Gebran

 

Service événementiel, parascolaire et d’animation sociale

Chef de service

Mlle

Laura Bassil

Chargée des Relations Publiques

Mme

Rima Kalfayan

Décoratrice

Mme

Fadia Sarkis

 

Service d'Orientation et d'Information (SOI)

Chef de service

Mme

Pascale Chammas

Adjoint et Chargé des concours

M.

Christophe Maalouf

 

Service de Communication et de Publication

Chef de service, Graphic designer

Mme

Jacqueline Oneissy

Webmaster

M.

Eddy El Khoury

Responsable rédaction Arabe

Mme

Marie Akiki

Responsable rédaction Français

Mlle

Nour Saba

Responsable rédaction Anglais

Mlle

Salma el Raïe

Photographe

M.

Serge Bou Chrouch

 

Service d'Informatique et de Technologies d'Information et de Communication

Chef de service: Programmeur et Technicien de maintenance

M.

Eddy El Khoury

Adjoint IT

M.

Hagop Keork

Service des Transports

Chef de service et Maintenace

M.

Francois Chidiac

Secrétaire

Mme

Joumana Mrad

 

Comité Qualité

Responsable CQ

Mme

Myriam Ephrem

Membre

Mme

Rita Nseir

Membre

Mme

Rania Riachy

Membre

Père

Joseph Raffoul